首页 > 政民互动 > 信件详情
阳光小区房产证办理手续
来信人:徐**|来信时间:2019-09-03 10:55:42|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1074

你好,我是阳光小区拆迁住户现在拆迁也有十年了,房屋的不动产权证可以办理吗?需要带什么资料去哪里办理?我们现在很迷茫啊!

回复时间:2019-09-03 17:10:10 回复单位:和县国土局 回复

网友:

  你好,经核查,阳光城小区首次登记已完成,依据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,业主申请办理不动产转移登记,需准备下述材料:1、不动产登记申请书(需和县土地和房屋征收管理中心或历阳镇镇政府盖章)。 2、身份证明。3、拆迁协议。4、相关安置证明(和县土地和房屋征收管理中心或历阳镇镇政府出具)。5、相关完税证明。来信人若有疑问致电咨询电话:5321782

 

和县住建局、和县自然资源和规划局

2019年9月6日