首页 > 政民互动 > 信件详情
濮集到孙堡公交车能否增设站点?
来信人:l**|来信时间:2019-10-27 11:29:20|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:746

尊敬的领导,您好!我来自濮集金马村委土山刘自然村,很高兴濮集到孙堡开通了公交车,这在很大程度上解决了了咱们老百姓的出行难题,首先感谢你们!其次,我想提出增设站点的请求。本来通公交车是方便大家出行的,但是我觉得咱们那边出行还是不方便,因为咱们土山刘自然村出行坐公交车还得要到刘李粮站才能坐到公交车,如果去濮集的话,上车后还得往回走,从濮集回去也是这样,坐到刘李粮站下车还得往回走,这段距离大概有六七百米!希望能在土山刘村那边增加站点,这样不仅方便我们村出行,前面的四户李自然村也是一个大的自然村,也必将受益!希望领导能实地考察!感谢!

回复时间:2019-11-04 11:43:47 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,公交线路的停靠站点是经过政府多个部门实地考查,符合规划和安全等要求才能批准建立的。如需增设站点,可前往所在地镇政府进行初步申请。如有疑问可联系县交运局,联系人:杨俊,联系电话:5318973。

 

和县交运局

2019年11月4日