首页 > 政民互动 > 信件详情
关于公交车
来信人:B**|来信时间:2019-10-30 12:26:55|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1809

你好,请问和县到乌江的101公交车什么时候可以在每个站安装候车亭,这样既美观,群众等车的时候也可以为其遮风挡雨。

回复时间:2019-11-04 15:13:36 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,和县至乌江的公交车候车亭基础设施建设计划已准备完善,待资金落实到位后由当地政府和江北新区联合实施建设,方便群众的出行需求。如有其它疑问请联系县交运局,联系人:杨俊,电话:5318973。

和县交运局

2019年11月4日