首页 > 政民互动 > 信件详情
村村通水泥路一直未修
来信人:爱**|来信时间:2019-10-30 15:02:52|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:673

尊敬的汪县长: 我是西埠镇聂陶行政村包桥自然村的村民,现在各个乡村都在搞美丽乡村,可我们村的村村通水泥路至今未有修通,进出很不方便。而邻村杨桥自然村的水泥路好几年前就修通了,不知是什么原因,杨桥村的水泥路修到我们村口就不修了,已经好几年了。请您收到此信后,关注此事。谢谢!

回复时间:2019-11-05 08:54:43 回复单位:西埠镇人民政府 回复

网友:

  你好,预计在2020年西埠镇将重新申请该道路建设,且道路将从包桥连通至娘娘庙街道,更加方便周边村民出行。如有其它疑问请联系聂兴圩村委会,联系人:龚世来,联系电话13685605848。

 

西埠镇人民政府

2019年11月5日