首页 > 政民互动 > 信件详情
请撤消海峰路到铂丽书香华府一带的众多的非机动车道减速带
来信人:L**|来信时间:2019-11-21 09:47:42|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1486

尊敬的领导你好! 作为一名每天上下班骑电动车市民,每天来回很多趟,每次都要经过海峰路到铂丽书香华府一带,这条非机动车道上沿路设置了八九处减速带,每处两三条,隔十几米就一个,横向限制机动车减速带却一条没有,给我们这些上下班走非机动车道群众带来很大阻碍,天天来回颠四遍,孕妇带小孩的走这条路简直要命,迫使我们不得不骑到外围的机动车道去,这样真的很不安全,前阵子一直有人放映这个问题,公安局说国庆之后派人来拆除,到现在马十二月了,依然在那里,没有得到解决。 希望尊敬的县长可以帮我们解决一些这些贴近生活的实事,可以尽快落实,取消一些不合理的非机动车减速带!谢谢

回复时间:2019-11-27 11:35:55 回复单位:和县公安局 回复

网友:

    你好,交警大队民警实地查看,走访两处物业,均表示减速带不是小区物业设置的。为保障群众正常出行,交警大队将于本周安排人员对非机动车道上的减速带进行拆除,以消除潜在的交通安全隐患。如有其它疑问请联系县公安局,联系人:撒世民,联系电话:18655505688。

 

和县公安局

2019年11月27日